• 5 сентября 2015, суббота

Музейный центр ВМДПНИ
5 сентября 2015 c 12:00 до 18:00
Ул. Делегатская, 3

Пятого сентября в музее можно будет поиграть в веселые уличные игры, бесплатно посетить экскурсионные программы музейного центра, поучаствовать в создании лоскутного арт-объекта, и даже сфотографироваться в гигантском гнезде. Также гостей ждут уникальные арт-объекты, сладости, кофе, напитки и другие вкусности. В музейном магазине все желающие смогут приобрести сувениры на память или сделать себе и близким незабываемый подарок от лучших мастеров России.

СКВЕР МУЗЕЯ

12:00 – 18:00

Интерактивная программа «Лоскутное поле». Арт-проект «Лоскутное поле» стал гвоздем фестиваля, который недавно завершился в Суздали.

Для взрослых и детей от 3 лет.

12:00 – 18:00

Арт-объект – зона для фотографирования (гнездо, птицы)

Для взрослых и детей от 0.

12:00 – 18:00

Детская зона (палаточный замок, мольберты с трафаретами и т.д.)

Для детей от 3 лет.

12:00 – 14:00

Игровая программа — уличные игры

Для взрослых и детей от 3 лет.

14:00 – 15:30

Мастер-класс «Моя Москва» от издательства «Настя и Никита». Вместе с «Настей и Никитой» мы решим самые захватывающие загадки старой Москвы… Жили ли китайцы в Китай-городе? Почему Наполеон не смог поджечь Спасскую башню? Куда пропали кошки Большого театра и многое другое. А затем общими усилиями создадим и раскрасим гигантскую карту любимого города и пройдемся по самым увлекательным маршрутам!

Для взрослых и детей от 7 лет.

16:00 – 17:00

Мастер-классы по книгам Светланы Прудовской «История книги своими руками» и «История букв своими руками» от издательства «КомпасГид». В форме викторины обсуждаем с детьми, когда и где появились первые письмена, какие материалы использовали в разных уголках планеты – глиняные таблички, папирус, береста.

12:00 – 18:00

Презентация новых программ (холл Музейного центра)

Для взрослых и детей от 5.

Экскурсионная программа «Русское народное искусство»

Для взрослых и детей от 5.

14:00 – 15:00

Мастер-класс "Во Дворце на Садовом кольце" (изготовление объёмной открытки с видом московской усадьбы).

Для детей от 5 лет.

Экскурсионная программа «Непростая игрушка»

Для взрослых и детей от 5 лет.

15:00 – 17:00

Экскурсионная программа «Галерея советского фарфора»

Для взрослых и детей от 7 лет.

Место сбора – холл главного входа в музей

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!