• 22 августа 2015, суббота

Музейный центр ВМДПНИ
22 августа 2015 c 14:00 до 18:00
ул. Делегатская, 3

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства приглашает на пикник «Матрешка live», который состоится в рамках выставки «Непростая игрушка», посвященной матрешке. Это превосходный повод полезно и увлекательно провести субботу всей семьей на природе в самом центре Москвы, а также посетить выставку «Непростая игрушка», нарисовать свою матрешку, принять участие в конкурсе на «самую креативную матрешку», поиграть в народные игры в сквере Музея, покататься на пони и многое другое.

Матрешка — самая необычная и любимая игрушка в России, которая, появившись у нас в конце XIX века, спустя столетие стала символом не только национального искусства, но и всей страны.

Пикник «Матрешка live» — это превосходный повод полезно и увлекательно провести субботу всей семьей на природе в самом центре Москвы, а также посетить выставку «Непростая игрушка», нарисовать свою матрешку, принять участие в конкурсе на «самую креативную матрешку», поиграть в народные игры в сквере Музея, покататься на пони и многое другое.

МУЗЕЙ:

Бесплатные экскурсии по выставке «Непростая игрушка»

Сеансы: 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.
Место сбора – холл главного входа в музей. (Вход по билетам в музей, экскурсия бесплатно!)

Роспись матрешек

Мастер-классы от мастерской «ОР-НА-МЕНТ»
Белый зал (1 этаж)

СКВЕР:

Катание на пони

Для детей от 3 лет.

Роспись матрешек по трафаретам

Для взрослых и детей от 1 года.

14.15  – 14.45

Лекция о Матрешке

14.50 — 15.30

Мастер-класс по росписи матрешек, проводит дизайнер Наталия Прелова.

Для взрослых и детей от 3 лет

14.50 — 15.30

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы, проводит народный мастер Ивановской области и руководитель клуба лоскутного шитья «Русский стиль» Степанова Любовь Ивановна

Народные игры с участником ансамбля «Веретенце» Светланой Новиковой

Для взрослых и детей от 1 года.

15.50 – 16.30

Мастер-класс по изготовлению украшений с матрешками, проводит сотрудник Музея-заповедника Царицыно, дизайнер Наталия Прелова.

15.50 – 16.30

Мастер-класс по изготовлению традиционных русских оберегов из ткани, проводит  народный мастер Ивановской области и руководитель клуба лоскутного шитья «Русский стиль» Степанова   Любовь Ивановна

Для взрослых и детей от 10 лет

16.50  — 17.30

Конкурс  — создай рисунок « Матрешка» для ткани «Трехгорная мануфактура». Победитель получает подарок!

Для взрослых и детей от 3 лет.

16.50  — 17.30

Конкурс «одень матрешку в ткани «Трехгорная мануфактура» — Победитель получает подарок!

Для взрослых и детей от 3 лет.

Награждение победителей

Участие в мастер-классах бесплатное, все материалы предоставляются музеем.

Также гостей пикника «Матрешка live» ждут уникальные арт-объекты, авторские сладости от наших специальных гостей — Музея русского десерта. И многое, многое другое

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!